Jan 31, 2024

Стражи используют хоумран – да, длинный мяч – чтобы обыграть Твинс, 4

МИННЕАПОЛИС – «Гардианс» – это бейсбольная версия крепкой команды.

Каждую ночь они пытаются выехать с парковки, окруженной двумя Ford F-150 и автобусом Greyhound, не разбив при этом зеркало заднего вида. Они играют круче, чем та новенькая пара джинсов, которая висела в глубине шкафа последние пять лет и в которую вы поклялись, что впишетесь.

Так было еще раз в субботу вечером, прежде чем Уилл Бреннан и Стивен Кван забили гол, чтобы дать «Гвардейцам» победу со счетом 4–2 над «Твинс» на «Таргет Филд».

Гомер Бреннана встретился с Сонни Греем - первым, кому он позволил за 67 подач в этом году - в седьмом иннинге и превратил дефицит 2-1 в преимущество 3-2. Гомер Квана с единственным выходом в девятом раунде обеспечил финальную попытку.

Рекомендуемые истории Стражей

«Гардианс» проиграли первые две игры этой серии, но теперь имеют шанс на сплит с победой в воскресенье. Субботняя победа позволила им оказаться в пределах 4 1/2 игр от занявших первое место «Близнецов» в AL Central.

Guardians возглавляют высшую лигу с 27 играми с одним раундом. Сорок семь процентов их игр были решены с минимальной разницей.

Одна из причин в том, что они последние в высшей лиге по хоум-ранам. У них нет власти отделиться от оппозиции.

Вот что сделало Хомерса Квана и Бреннана такой редкостью. Это был второй Хомер Квана в сезоне и третий Бреннан. Стартовая дальняя часть Кливленда в составе Квана, Майлза Стро и Бреннана начала игру тремя комбинированными Хомерсами.

«Мы нападающие, играющие первым в контакте», - сказал Бреннан, который участвовал в трех из четырех пробегов Кливленда. «Это наша игра, и мы не собираемся выходить за рамки этого. Но если мы выбьем мяч вперед, как сегодня вечером, у нас есть потенциал, чтобы показать немного сока. В остальном мы будем придерживаться нашей игры». ."

Победа досталась левше Логану Аллену, новичку, как и Бреннан. Аллен (3-2, 2,76 ЭРА) допустил две пробежки по семь попаданий в шести подач. В двух стартах против «Близнецов» в этом сезоне он допустил четыре пробега за 11 2/3 подач.

Эммануэль Клас удалил «Близнецов» в девятом месте, сделав свой 18-й сейв из 23 попыток.

"Логан дает нам шесть подач, два пробега", сказал менеджер Терри Франкона. «Он показал себя очень хорошо. У него есть самообладание. Он соревнуется как сумасшедший. Если он кого-то обходит, то тут же наматывает его обратно».

«Он не позволяет ничему его беспокоить. Он проделал хорошую работу».

Грей (4-1, 2,15) проиграл впервые в сезоне. Стражи нокаутировали его на 10 ударов в 6 2/3 подач, но смогли забить только три рана.

В пятом матче «Близнецы» повели 2–1.

Кристиан Васкес сделал дубль с одним аутом и забил гол после дубля Донована Солано с двумя аутами в стену в центре. «Близнецы» пытались противостоять быстрой работе Аллена, выйдя из штрафной и воспользовавшись своим единственным тайм-аутом, когда на их счету было два удара.

Дубль Васкеса произошел после того, как он объявил время со счетом 1-2.

У Близнецов была еще одна возможность в шестом. Тоже не получилось.

Кайл Фармер и Кайл Гарлик выбрали начало тайма. Они двинулись вперед на жертвенной головке. Но обещание тайма закончилось, когда Вилли Кастро выстроился в линию с Хосе Рамиресом на третьем месте, который наступил на мешок, чтобы завершить двойную игру в конце тайма.

Едва Аллен вошел в игру, когда проиграл 1–0.

Нападающий Хорхе Поланко, чей седьмой дабл в иннинге обыграл «Гардиан» со счетом 1–0 в пятницу вечером, на четвертой подаче Аллена в игре перелетел через забор в центре и вывел вперед 1–0.

Аллен вышел из тайма без дальнейших повреждений.

«Я сделал плохую подачу, но это долгая игра», - сказал Аллен. "Мне пришлось вернуться к реализации передач. У нас хорошее нападение, и вы должны верить, что мы собираемся забивать раны. Мне просто нужно было продолжать делать подачи".

Guardians быстро отреагировали во втором матче против Грея и сравняли счет 1–1. Андрес Хименес и Габриэль Ариас последовательно попали в одиночный разряд и поставили бегунов на первое и третье места. Бреннан вынудил Ариаса, второго игрока на земле, совершить короткую игру, но обогнал возможную двойную игру и забил Хименесу.